only best advices for best friends---857...2004---v.0.2
Direct link to a site PROJECT857: http://www.project857.narod.ru
Меню

Projects

Фотоальбом
Смерть одного Celeron'a.


История начинается просто. В один из дней, не предвещавших беду, в магазин зашёл мальчик (извиняюсь, конечно, но он был точно не девочка :)) и попросил проапгрейдить его старенький селерон. У ребят совершенно случайно нашёлся валяющийся без дела процессор, который и был благополучно продан мальчику. Т.к. мальчик не мог внятно сказать какая у него материнская плата, ребята дали ему время на "мани бэк" пару дней. Через пару дней мальчик зашёл снова и принёс проц обратно, с диагнозом "не работает!".
"Ну видать мамка старая" - подумали ребята и вернув деньги мальчику, бросили проц и дальше пылится на полку. Никто даже не подумал проверить проц! И только вечером они додумались посмотреть его. Под толстым-толстым слоем … термопасты, наваленной мальчиком, скрывался изуродованный процессор. Нет он был не просто сколот, он был практически переломлен пополам!!! Трещина прошла прямо по центру процессора. Смотрите сами, нервных просим удалиться…

celer
celer
celer


На фото наверно не очень понятно "что и как", поэтому поясню: верхний угол (1) вдавлен вниз относительно, общей поверхности. Нижний левый угол (2)также вдавлен, но не сильно. Правая часть (3) это всё, что осталось не тронуто.
А хронология событий была следующая. Мальчик установил проц и попытался установить радиатор. Клипса на радиаторе оказалась очень тугой и мальчик, вместо того чтобы давить на клипсу (отвёрткой или ещё чем) стал давить на ближайший к не застегивающийся клипсе угол радиатора(!) под которым естественно находился процессор. Честно говоря, я не знаю какое усилие нужно развить, чтобы переломить процессор, но мальчик его достиг. Сначала части 1 и 2 составляющие в тот момент ещё единое целое, продавились и откололись от части 3, вертикальная трещина между ними хорошо видна. Затем, видя, что процессор начал поддаваться, мальчик приложил все свои силы (а может и не свои, а кого-нибудь попросил?) и надавил ещё. В итоге часть 1 откололась от части 2 и ещё глубже вдавилась в упаковку процессора.
Не знаю сколько продолжалась эта пытка, но исходя из слов мальчика, сказавшего что процессор не работает, делаем вывод что клипсу он все-таки застегнул! …идиот. Лучше бы он этот радиатор к башке себе прикрутил, было бы больше пользы…
Вот такая страшная история.
Вот так глупо умирают процы.
Но некоторые и после смерти продолжают радовать своих хозяев и хозяек, например вот так.

:)


Удачи!

Sergey857…2005

3 августа 2005г.

857team...2005

  • Mail
    Пишите письма!
    Links

    Компьютерный Центр В'Элc
    iXBTHardware
    Мир nVidia
    Rating

    Рейтинг@Mail.ru
    Search
    Яndex
     Запрос:
    Сайт создан в системе uCoz